Приморский край

К лету во Владивостоке отремонтируют два школьных стадиона

Автор: Наталия Харланова
5 мая 2023, 15:20:25
Спорт

К началу лета в двух школах Владивостока заработают два обновленных стадиона. Всего в этом году в краевом центре будет реконструировано 32 спортивные площадки и футбольных поля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил пришкольный стадион в школе №32, который находится в активном процессе модернизации. Уже скоро здесь появится новый футбольный газон, беговая дорожка и баскетбольная площадка.

По словам директора школы Павлины Проживиной, открытие стадиона запланировано на 20 мая, баскетбольной площадки – 1 июня.

«В нашей школе есть свой баскетбольный клуб, работает секция, поэтому ребята очень ждут ее открытия», – пояснила директор.

На спортивной площадке школы №74 также ведутся ремонтные работы, после завершения которых на стадион приглашаются не только школьники, но и жители близлежащих домов.

Всего во ​ Владивостоке по соответствующей программе планируется обновить 32 стадиона, на ремонт которых правительство края направило более 300 миллионов рублей.

«Это была просьба родителей, и мы ее вместе с администрацией Владивостока поэтапно решаем. Подрядчики должны завершить работы в летний период, чтобы дети к 1 сентября могли заниматься на новых стадионах. Это возможность вовлечения молодежи в здоровый образ жизни, жителей близлежащих домов – в массовый спорт», – отметил Олег Кожемяко.