Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Команда юным магаданских пауэрлифтеров завоевала четыре награды

Автор: Татьяна Ковалева

На Первенстве России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14 — 18 лет и юниоров и юниорок 19 — 23 лет магаданские спортсмены завоевали четыре медали.


9 апреля в Екатеринбурге завершается Первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. В двух дисциплинах — жим и жим классический — состязаются более 250 спортсменов из 46 регионов.


Команду Магаданской области представляют Анна Топузлиева, Сабина Файзуллаева, Сергей Капустин и Иван Пуговкин.


«В дисциплине „жим в экипировке“ колымские пауэрлифтеры завоевали три медали: Пуговкин И. (в/к 120+ кг); Капустин С. (в/к 120+ кг); Топузлиева А. (в/к до 63 кг)», — уточнили в ЦСП региона.


В дисциплине «жим классический» Анна Топузлиева, которую тренирует Б. Т. Абдумаликов, получила «бронзу», а Сабина Файзуллаева (тренер — М. Ю. Крюков) выполнила норматив кандидата в мастера спорта.