Амурская область

На «Дальневосточных гектарах» в Амурской области создадут стрельбище для занятий биатлоном

Автор: Елена Олейникова
22 июля 2022, 12:00:04
Спорт
Фото: www.amur.life
Фото: www.amur.life

Место для тренировок оборудуют на лыжной базе в посёлке городского типа Новобурейский. Место для занятий биатлоном совместными усилиями создадут «Федерация биатлона Амурской области» и «Бурейский любительский клуб лыжников имени А. С. Новокрещёнова».

Стрельбище рассчитано на 18 огневых рубежей. Тренировать ребят будет инструктор по стрельбе из Бурейского муниципального округа. В августе планируется начать набор детей, которые хотят заниматься биатлоном. Первые тренировки начнутся уже в сентябре — их будут проводить в спортзале и в тире, а уже зимой начинающие биатлонисты смогут опробовать стрельбище.

Напомним, в Бурейском муниципальном округе в 2019 году на дальневосточных гектарах развернулась лыжная база. Амурские спортсмены приспособили бесплатные земли под развитие зимних видов спорта. Этот проект получил продолжение и благодаря поддержке Фонда Президентских грантов. 

Другой проект «Бурейского любительского клуба лыжников имени А. С. Новокрещёнова» — «Активное долголетие на лыжах!». Он победил в конкурсе социально ориентированных проектов министерства здравоохранения Приамурья. В ходе него пожилых амурчан научили кататься на лыжах.