Хабаровский край

Новый зал бокса и спортивный комплекс сдадут в Хабаровске к юбилею города

Автор: Елена Олейникова
5 мая 2023, 10:40:48
Спорт

Зал бокса и водно-оздоровительный комплекс откроются в Индустриальном районе Хабаровска к 165-летию города в конце мая.

Готовность спортивных объектов к запуску в ходе объезда оценил мэр города Сергей Кравчук. В частности, представители компании заверили главу города, что ремонт зала для бокса подходит к завершению и отметили одну из особенностей новой площадки — в зале будут оборудованы специальные конструкции, которые позволят размещать боксерские груши по периметру в зависимости от формата тренировки.

«Это одиннадцатый муниципальный зал бокса в Хабаровске. По мнению самих спортсменов, это одна из лучших площадок для тренировок в городе. В скором времени придет оборудование для занятий. Здесь будут тренироваться как юные бойцы, так и мастера», — рассказал Кравчук.

Готова к открытию и первая очередь спорткомплекса «Будь здоров», в реконструкцию которого инвестор вложил 10 млн рублей. Для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот, ребят, находящихся в социально опасном положении, и пенсионеров занятия будут проводиться на безвозмездной основе.

«Мы видим, что состояние объекта хорошее. Работают бассейны и спортивный зал, в котором занимаются гимнастикой, баскетболом и волейболом. Есть и тренажерный зал. На сегодняшний день спорткомплекс практически полностью восстановлен и оказывает услуги населению. Одно из направлений — реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья», — добавил мэр.

Он отметил, что в планах инвестора — вложить в улучшение инфраструктуры комплекса около 40 млн рублей.