Семья из Хабаровского края завоевала бронзу на всероссийском фестивале ВФСК ГТО

Автор: Мария Дъяченко
3 сентября 2024, 16:00:07
Спорт

В Томске прошел V Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. Хабаровский край представляла семья Трушниковых. Многократные победители регионального Фестиваля среди семейных команд, они завоевали бронзу.

В течение четырех дней спортсмены состязались в стрельбе из положения сидя из электронного оружия, беге на короткую дистанцию, плавании, прыжке с места толчком двумя ногами, силовом блоке. В последний день соревнований состоялась семейная эстафета «Гармония». По итогам в личном зачете в категории «Дедушка» отличился Александр Клавдиевич Трушников. Он замкнул тройку призеров.

«Честно говоря, совсем не ожидал такого результата. У нас с еще одним спортсменом было одинаковое количество очков. Я уже даже своей семье сказал, что остановлюсь в шаге от медали. Но в плаванье я обошел спортсмена из Алтайского края на, кажется, три секунды и вырвал призовое место. Выйти на пьедестал с флагом Хабаровского края — это неописуемое чувство», — рассказал Александр Трушников.

Добавим, что мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» президентского нацпроекта «Демография». Его участниками стали более 200 человек из 52 регионов России.

Напомним, что в Хабаровске семейные команды приняли участие в соревнованиях по пляжному волейболу. Участие в них приняло 34 команды из Хабаровска, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, что в два раза больше по сравнению с 2021 годом. Организаторы планируют развивать это направления и далее.