Приморский край

В Дальнегорске построят крытый каток с искусственным льдом

Автор: Наталия Харланова
24 мая 2023, 14:00:58
Спорт

Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в Дальнегорске приступят к строительству крытого тренировочного катка. Стоимость проекта, который планируется сдать в конце 2024 года, оценивается в 388 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Крытый каток с искусственным льдом появится в микрорайоне Горького в Дальнегорске. Финансирование объекта, которое предварительно составит 388 миллионов рублей, будет вестись из федерального и краевого бюджетов. На сегодня компания-подрядчик «Гамма-Технология»» завершила подготовительные работы, уже на этой неделе на гаревом поле спортивной школы «Гранит» стартуют земляные работы.

Согласно проекту это будет двухэтажное здание площадью 3600 квадратных метров. На его территории расположатся трибуны на 300 человек, спортивный зал с ледовым полем 29х60 метров и кафе на 50 посадочных мест.

В министерстве физической культуры и спорта Приморья пояснили, что «за основу будущей ледовой арены взят проект уссурийского катка «Олимп», открытого в 2020 году».

Кроме ледового поля и трибун в сооружении будут оборудованы тренажерный зал, раздевалки, душевые. Важно, что каток будет доступен для маломобильных граждан.

В рамках реализации национальных проектов и региональных программ в регионе появилось несколько новых спортивных объектов, среди которых — физкультурно-оздоровительный комплекс в Славянке, спорткомплекс в Покровке Октябрьского округа, площадка ГТО и «умная» спортплощадка в Шкотовском округе, новый искусственный газон на стадионе «Угольщик» в Артеме и 16 скейт-площадок в разных уголках края.