Забайкальский край

В этом году в Забайкалье построят семь модульных спортзалов

Автор: Наталия Харланова
5 мая 2023, 14:00:51
Спорт

Два месяца назад на территории средней школе №4 города Балей стартовали работы по возведению модульного спортивного зала. Сдать объект в эксплуатацию строители намерены к середине августа, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Забайкалья.

Строительство спортзала реализуется в рамках Плана социального развития центров экономического роста Забайкалья. На сегодня завершен подготовительный этап и изготовлен каркас объекта.

Основное преимущество модульных залов заключается в​ их быстром возведении и сохранении при этом высокого качества, надежности и безопасности при сниженных затратах. Важно, что подобные объекты адаптированы к любым погодным условиям и могут работать круглогодично. По словам председателя комитета образования муниципального района «Балейский район» Константина Чистохина, на монтаж зала, приобретение оборудования и инвентаря выделено 46 миллионов рублей. Строительство должны быть завершено к 15 августа.

«Здесь будут проводиться спортивно-массовые мероприятия, культурные мероприятия районного уровня», — отметил он.

Площадь спортивного зала составит 648 квадратных метров Предполагается, что здесь появятся зона для занятий силовыми видами спорта, зал для командных игр и раздевалки.

«Данная конструкция позволит создать современные условия для реализации образовательных программ по физической культуре, расширить возможности по организации внеурочной занятости обучающихся и качества спортивной подготовки», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, что в 2023 году в регионе будет приобретено и смонтировано 7 модульных спортивных залов в 5 муниципальных районах края.