Амурская область

В Приамурье в этом году обустроят более 20 ледовых площадок

Автор: Александра Кудряшова
10 июля 2022, 16:00:15
Спорт
Фото: asn24.ru
Фото: asn24.ru

Новые ледовые площадки появятся в Приамурье по поручению губернатора Василия Орлова. На эти цели из областного бюджета выделено 44 миллиона рублей.

«В этом году обустроим более 20 ледовых площадок. Заявки на приобретение министерство по физической культуре и спорту собрало в прошлом году — хоккейные коробки запросили 18 городов и районов области. Некоторые из них получат по паре комплектов, среди таких — Магдагачинский, Мазановский, Селемджинский и Тамбовский районы», — отметил глава региона.

Места для установки оборудования муниципалитеты выбирают на свое усмотрение. Главное условие — доступность ледовых площадок не только для спортсменов или учащихся той или иной школы, но и для всех желающих.

Спортивное оборудование уже начало прибывать в города и поселки региона. Хоккейные площадки получили города Белогорск и Свободный, Магдагачинский и Архаринский районы, Благовещенский муниципальный округ и другие. Остальные комплекты планируется доставить до середины августа.

Напомним, в регионе активно модернизируется спортивная инфраструктура. Так, в 2021 году в Серышеве была открыта хоккейная коробка с раздевалками, а две школы Юхты получили комплекты от благотворительного фонда «САФМАР». Кроме того, в Тынде продолжается строительство большого физкультурно-оздоровительного комплекса с круглогодичной ледовой ареной, а в ближайшее время на территории Амурского госуниверситета должно стартовать строительство катка. 

В этом году с наступлением холодов катки должны быть залиты на всех новых коробках.