Республика Бурятия

В пригороде Улан-Удэ по нацпроекту открыли ФОК стоимостью более 13 млн рублей

Автор: Наталия Харланова
9 июня 2023, 18:00:09
Спорт

В столице Бурятии открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивный объект построили для жителей микрорайона Солдатский. ФОК в пригороде Улан-Удэ возвели в рамках национального проекта «Демография». Вложения в проект превысили 13 млн федеральных рублей. Об этом сообщает ИА «Байкал-Daily».

В частности, на площади порядка 2 тысяч «квадратов» появилось футбольное поле с искусственным газоном и беговые дорожки с резиновым покрытием. Демонтированные перед стройкой тренажеры, шведские стенки и качели вернулись на свое прежнее место. На объекте также установили наружное освещение, так что заниматься физкультурой и спортом можно будет как днем, так и вечером.

«Спортплощадка передана на обслуживание спортивной школе олимпийского резерва №10 им. Г. Манжуева. Ребята, вы можете заниматься в этой школе борьбой, стрельбой из лука и другими видами спорта», — обратился к юным жителям Солдатского начальник управления по физической культуре и спорту Андрей Дзюбенко.

Добавим, что в республиканской столице таких искусственных полей уже насчитывается более полусотни. На них созданы все условия для качественного занятий спортом детей и взрослых.

Напомним, что в поселке Солдатский проживает около пяти тысяч человек. За последние годы здесь активно развивается инфраструктура, строятся сети водоснабжения, наружного освещения.