Приморский край

В Приморье отремонтируют почти 40 спортивных объектов при школах

Автор: Наталия Харланова
26 марта 2023, 12:30:36
Спорт

В приморских школах в этом году построят и капитально отремонтируют почти 40 спортивных объектов. Возведение и обновление стадионов и площадок для занятий детей физкультурой – наказы родителей учеников. Ход создания и ремонта спортивных объектов проинспектировал губернатор Олег Кожемяко. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Глава региона побывал в трех школах Владивостока. Так, при столичной гимназии №1 к новому учебному году создается физкультурно-оздоровительный комплекс с баскетбольной и волейбольной площадками и тренажерами. В школе №40 приведут в порядок футбольное поле, сделают новые покрытие и основание, беговые дорожки. Ремонт футбольного поля также планируется в школе №56.

«Каждый такой стадион должен стать центром притяжения для всех любителей здорового образа жизни. Это важно не только для школ, но и для жителей города, которые находятся рядом и тоже могут ходить на стадион. Работа проводится сейчас по всему Владивостоку. И мы говорим даже не о трех, а о 30 стадионах», – прокомментировал Олег Кожемяко.

Отметим, что к началу нового учебного года при школах Владивостока планируется построить или обновить 32 стадиона и спортивные площадки. Кроме того, при четырех общеобразовательных учреждениях края построят физкультурно-оздоровительные комплексы – два во Владивостоке и по одному – в Артеме и Находке.

В регионе до осени также капитально отремонтируют спортзалы в 10 школах в сельской местности и малых городах края.

Добавим, что финансовые вложения в ремонт и строительство спортивных объектов в Приморье составят почти 540 миллионов рублей.