Амурская область

В селе Садовом по инициативе местных жителей появится спортивная площадка

Автор: Наталия Харланова
2 июня 2023, 16:00:31
Спорт

В селе Садовое рядом с Домом культуры появится новая спортивная площадка. ​ Реализация проекта стала возможной благодаря участию муниципалитета Благовещенска в конкурсе на получение субсидии в рамках инициативного бюджетирования. Об этом сообщает пресс-служба Амурской области.

Село Садовое ​ является спутником города Благовещенска, который второй год принимает участие в конкурсе инициативного бюджетирования. Проект обустройства спортивной площадки стал одним из победителей нынешнего года, и на его реализацию министерство финансов региона выделяет почти 2 миллиона рублей. В Садовом появится площадка с резиновым покрытием, ограждение, элементы для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

По данным пресс-службы, в этом году 26 муниципалитетов реализуют свои проекты по благоустройству территорий, разработанные с учетом мнения местных жителей. Проекты предложены поселениями​ Благовещенского, Тындинского, Сковородинского, Серышевского, Белогорского, Тамбовского, Ивановского, Архаринского Завитинского, Шимановского, Бурейского округов, Магдагачинского, Свободненского, Зейского, Константиновского, Михайловского и Мазановского районов, а также Благовещенском (село Садовое). В этих населенных пунктах будут отремонтированы учреждения культуры, благоустроены зоны отдыха, обустроены скверы и парки, созданы спортивные площадки и уличные сцены.

Между победителями распределено 39 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета. Проекты необходимо завершить до конца года.​