Сахалинская область

В Южно-Сахалинске построят трехэтажный спорткомплекс

Автор: Елена Олейникова
4 октября 2022, 10:40:33
Спорт
Фото: sakhalin.gov.ru
Фото: sakhalin.gov.ru

Универсальный спортивный комплекс построит в Южно-Сахалинске ПАО «Газпром», сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

В торжественной церемонии запуска строительства приняли участие губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

«Трехэтажное здание будет включать в себя универсальный спортивный зал площадью 42 на 24 м для проведения соревнований по волейболу и баскетболу. Ещё один зал площадью 70 на 60 м с возможностью трансформации на два 53 на 60 м будет приспособлен для занятий спортивной гимнастикой. По плану трибуны для зрителей в обоих залах будут рассчитаны более чем на 3600 мест. Единовременно в спорткомплексе смогут заниматься до 278 спортсменов», — говорится в сообщении.

Завершить строительство спорткомплекса планируется в третьем квартале 2025 года.

«Универсальный спортивный зал — уже второй объект олимпийского уровня, который компания „Газпром“ начинает возводить в Южно-Сахалинске. Благодаря этому проекту мы сможем вывести на качественно новый уровень развитие таких спортивных дисциплин, как волейбол, баскетбол и спортивная гимнастика. У нас появится возможность проводить соревнования по этим видам спорта самого высокого уровня», — отметил губернатора региона Валерий Лимаренко.