Приморский край

Во Владивостоке открылся центр уличного футбола

Автор: Наталия Харланова
27 июля 2022, 16:00:52
Спорт
Фото: primamedia.ru
Фото: primamedia.ru

Во Владивостоке появился центр уличного футбола «Динамо», где уже прошли первые матчи с участием начинающих и профессиональных спортсменов.

Удобное расположение, стильное оформление и современная инфраструктура позволит ему в кратчайшие сроки стать точкой притяжения всех горожан, стремящихся к здоровому образу жизни. По словам главы региона Олега Кожемяко, создание условий для занятий физкультурой и массовым спортом являются приоритетными направлениями регионального проекта «Спорт — норма жизни». 

«Сегодня происходит радостное событие — мы открываем новые спортивные площадки в самом центре Владивостока на стадионе „Динамо“. Уличный футбол — это новый формат, и возможность поиграть в него, безусловно, станет мотивацией для всех тех ребят, которые любят активный образ жизни, хотят заниматься спортом и поддерживать хорошую форму», — заявил губернатор на торжественной церемонии открытия Центра.

Совсем скоро на футбольное поле выйдут сотни ребят, мечтающих повторить славу известных российских чемпионов. Они будут оттачивать профессиональное мастерство на трех современных площадках с искусственным газоном, бортами, освещением и раздевалками. 

«Надеюсь, они вырастут прекрасными футболистами, будут играть и защищать честь нашего края на соревнованиях», — отметил Олег Кожемяко.

Церемония открытия центра уличного футбола «Динамо», по информации пресс-службы, завершилась проведением матча микс-составов футбольного клуба «Динамо-Владивосток» и владивостокского филиала Футбольной академии имени Льва Яшина.

«В приморской столице есть масса спортивных объектов, сейчас к ним добавился ещё один, который непременно станет культовым среди юных любителей футбола», — добавил мэр Владивостока Константин Шестаков. 

Напомним, региональный проект «Спорт — норма жизни» реализуется в Приморье с 2019 года, на его финансирование предусмотрено 24,2 миллиарда рублей. Главные цели проекта — доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, создание условий для занятий физкультурой и спортом для всех категорий и групп граждан.