Приморский край

Во Владивостоке реконструируют и построят 32 школьных стадиона

Автор: Наталия Харланова
20 апреля 2023, 17:20:23
Спорт

В приморской столице построят новые школьные стадионы. Старые спортивные объекты также отремонтируют по просьбе жителей. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко во время осмотра двух школ на острове Русском, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, новые стадионы в текущем году появятся у школ №20 и №15. Первая школа находится в поселке Подножье. Это учреждение образования известно тем, что пострадало во время ледяного дождя в ноябре 2020 года. Погодный коллапс тогда оставил без света многие объекты жизнеобеспечения на острове Русском. Для школы №15 это будет первый стадион. Его появление инициировали местные жители.

«Самое главное – дети получат возможность заниматься различными видами спорта: волейболом, воркауктом, баскетболом. Это будет полезно для укрепления здоровья детей и их всестороннего развития. К новому учебному году этот стадион будет сдан», – прокомментировал Олег Кожемяко.

Всего в течение года во Владивостоке построят и отремонтируют 32 школьных стадиона.

Напомним, образовательной отрасли в регионе уделяют особое значение. Пятая часть расходов краевого бюджета приходится на эту отрасль. Среди основных направлений работы в 2023 – 2025 годах лидируют доступность дошкольного образования, повышение качества общего образования, охват программами допобразования и патриотическое воспитание детей, выявление и развитие талантов и способностей, повышение престижа педагогической профессии, а также модернизация отраслевой инфраструктуры.