Приморский край

Впервые в истории приморская лыжница поднялась на пьедестал почета чемпионата России

Автор: Александра Кудряшова
6 апреля 2022, 15:17:44
Спорт

Приморская спортсменка, мастер спорта из Арсеньева Елизавета Шалабода завоевала серебряную медаль чемпионата России по лыжным гонкам.

За первое место в женском 30-и километровом марафоне приморская лыжница боролась с олимпийской чемпионкой Натальей Непряевой.

По информации краевого министерства физической культуры и спорта, чемпионат страны по лыжным гонкам завершился в Сыктывкаре. Соревнования собрали более 300 сильнейших спортсменов России из 42 регионов, в том числе шесть олимпийских чемпионов, которые в течение недели, с 26 марта по 3 апреля, боролись за медали.

В заключительный день соревнований лыжницы разыграли награды в марафоне на дистанции 30 километров. Елизавета Шалабода уступила лучшей лыжнице России, чемпионке Олимпийских игр-2022 в Пекине и триумфатору международной многодневной гонки «Тур де Ски» Наталье Непряевой всего на 1,9 секунды.