Хабаровчан зовут встретить весну на сопках, в лесу и на контактной ферме
27.03.2026
|
Автор: Татьяна Ковалева
В рамках регионального проекта «Отдыхаем в крае» в ближайшие выходные хабаровчане могут отправиться на лыжную прогулку, искупаться в бане с чаном и попробовать себя в роли альпинистов. Традиционно при приобретении билетов туроператоры предоставляют скидки по промо-слову «Минтур».
В субботу, 28 марта, любители активного отдыха приглашаются на спортивную тренировку на свежем воздухе. на этом мероприятии вы совместите физическую нагрузку с наблюдением за просыпающейся весной. Выезд на сопку Двух Братьев, урок по работе с верёвкой и страховкой, а также восхождение на одну из самых живописных локаций Хабаровского края подарят вам массу приятных эмоций и ярких впечатлений.
Ещё одно восхождение запланировано на 28 и 29 марта на гору Пилахта. с её вершины открывается великолепный вид на Сихотэ-Алинь.
Для любителей физической нагрузки и СПА-процедур партнёры проекта «Отдыхаем в крае» предлагают лыжные прогулки по живописному Петропавловскому лесу с последующим отдыхом на туристической базе. Гостей ждёт баня с чаном на открытом воздухе, рыбалка на озере, а для душевного спокойствия — посещение женского монастыря.
Для горожан, которые в выходные останутся в городе, подготовлена интересная экскурсия по улицам родного Хабаровска. Это небольшое путешествие поможет взглянуть на известные достопримечательности с точки зрения их исторической ценности.
29 марта состоится экскурсия в Свято-Петропавловский женский монастырь. Её участники побывают в одном из значимых центров православия в регионе, посетят храмы и увидят повседневную жизнь монастыря.
Если вы хотите увидеть восторг в глазах ваших детей, отправляйтесь с ними на контактную ферму. Там вас ждут енот, лисы, белки, павлины, лебеди, кролики козы, лошади. Их можно покормить и сфотографироваться с ними. После экскурсии участникам предложат выпить горячий чай с домашними пирогами.