Прогуляться по сосновому бору, пройтись по тропе охотника — удэгейца, совершить восхождение на гору Таунга и спуститься в подземный храм — эти возможности в ближайшие выходные представят хабаровчанам партнеры проекта «Отдыхаем в крае». По традиции при приобретении билетов туроператоры предоставляют скидки по промо-слову «Минтур».
Любители активного отдыха отправятся в однодневный поход на гору «Таунга». Расположенная на высоте 1458,5 метра над уровнем моря, она входит в число высочайших пиков горной системы Сихотэ-Алиня. Пейзаж весеннего леса, снежные хребты и вид на соседние горы, который откроется путешественникам, гарантируют прекрасное настроение и желание покорять новые горы.
Ближайшую субботу жители Хабаровска могут провести в сосновом бору. Участники пройдут по живописной тропе, наслаждаясь тишиной леса и любуясь красотами леса в ожидании весны. Продолжительность похода составит около 6 часов с учетом дороги туда и обратно, предусмотрен трансфер. В министерстве туризма Хабаровского края посоветовали одеться на прогулку теплей, а также взять с собой термос с чаем и перекусом.
Если вы относите себя к категории путешественников, предпочитающих активный отдых, но не готовых к риску, то советуем рассмотреть вариант пешего похода по Хехциру. Несложный трекинг по снежному лесу подойдет даже новичкам. Участники прогулки побывают в двух пещерах, исследуют бункер и поднимутся на вершины, с которых открывается панорама хребта Хехцир.
«У жителей и гостей края будет возможность окунуться в казачий и православный быт в рамках экскурсии в храмы Беловодья. В живописном Хехцирском лесу, в экологически чистом месте вблизи Хабаровска можно посетить уникальный подземный храм, а также храм Екатерины Арской», — отметили в министерстве туризма региона.
Участники тура смогут подняться на колокольню, чтобы позвонить в колокола и запечатлеть ту невероятную красоту, которая откроется им сверху.
Для любителей старины, исследователей народных традиций и знатоков истории партнеры проекта «Отдыхаем в крае» подготовили новый тур в Стойбище Фулян. Экскурсанты узнают о быте и культуре удэгейцев, попробуют традиционные блюда и напитки, пройдут по тропе охотника и прокатятся в собачьей упряжке.