Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Более 450 заявок на конкурс плакатного искусства имени Сергея Ефремова

Автор: Татьяна Ковалева

На конкурс современного плакатного искусства имени Сергея Ефремова «Время смыслов» поступило более 450 заявок. Участие в конкурсе принимают как подростки, так и взрослые со всей России.


Как сообщил организатор конкурса Михаил Ковалёв, проект представляет собой значительный шаг в популяризации плакатного искусства в стране.


«Все помнят, что советские плакаты были феноменом мировой культуры. Удастся ли нам однажды приблизиться к такому уровню, каким будет образец современного успешного плаката, покажет время,» — отметил Ковалёв.


На данный момент на конкурс уже поступили более 450 заявок от участников разного возраста и из различных регионов. Среди представленных работ имеются творения известных художников и дизайнеров. Организационный комитет подчеркнул, что в творческой конкуренции все участники находятся в равных условиях.


Призовые места займут 39 участников в 13 номинациях. Авторы 20 лучших работ будут награждены в специальной категории «Надежда России».


С 3 марта в Telegram-канале и группе «ВКонтакте» конкурса начинается публикация работ, прошедших проверку на соответствие правилам. Широкая палитра представленных работ позволит зрителям составить собственное представление о выборе, который предстоит сделать членам жюри.


Заявки принимаются до 6 апреля на официальном сайте конкурса.