на инфраструктуру ТОР на Дальнем Востоке в 2025 году направили 10,9 млрд рублей
22.05.2026
|
Автор: Елена Олейникова
В 2025 году на развитие инфраструктуры территорий опережающего развития на Дальнем Востоке направили почти 11 млрд рублей. Такие данные приводит Счётная палата по итогам проверки исполнения бюджета Минвостокразвития России.
Общий объём субсидий из федерального бюджета Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) составил 10,9 млрд рублей. Эти средства пошли на строительство и модернизацию инженерных сетей, подъездных дорог, электросетей и других объектов инфраструктуры на 12 территориях опережающего развития в восьми регионах ДФО.
Крупнейшим получателем стала ТОР в Приморском крае — туда направили около 45% всех субсидий, то есть порядка 4,8 млрд рублей. Остальные средства распределили между площадками в Хабаровском, Забайкальском и других регионах округа.
Счётная палата отметила, что к началу 2026 года объём неосвоенных субсидий, ранее переданных КРДВ на инфраструктуру ТОР, сократился почти в 11 раз. на 1 января 2026 года в распоряжении корпорации оставалось 53,8 млн рублей неиспользованных средств. Остатки на счетах дочерних обществ КРДВ уменьшились в 4,5 раза — до 3,8 млрд рублей.
При этом у Минвостокразвития сохраняется значительная дебиторская задолженность по средствам федерального бюджета — 176,6 млрд рублей на 1 января 2026 года. Основную часть составляют авансы в виде субсидий юридическим лицам и межбюджетные трансферты, по которым ещё не получены подтверждённые результаты.
Счётная палата признала бюджетную отчётность министерства за 2025 год достоверной. Однако аудиторы зафиксировали нарушения и недостатки при исполнении части расходов. в частности, Минвостокразвития не обеспечило результативность использования 2,5 млрд рублей, выделенных в 2022 году КРДВ и дочерней компании «КРДВ Мурманск». Часть средств не была вовремя законтрактована или не привела к запланированным показателям, что создаёт бюджетные риски.
В своём заключении аудиторы рекомендуют министерству усилить контроль за эффективностью использования субсидий, оперативнее реагировать на нарушения при реализации проектов и добиваться возврата средств в федеральный бюджет в случаях срыва сроков и невыполнения условий.