Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

на Камчатке завершили строительство первого арендного дома

Автор: Елена Олейникова

Квартиры по сниженной цене смогут снять востребованные в регионе специалисты.


Строительство первого арендного дома на 80 квартир завершено в Петропавловске-Камчатском. В него въедут востребованные на рынке труда полуострова специалисты, которые будут арендовать жилье по сниженной цене.


Строительство первого арендного дома на 80 квартир на Камчатке уже завершено. В новое жилье въедут востребованные на Камчатке специалисты.


Как сообщили в краевом Минстрое, наниматель будет оплачивать только треть от ежемесячной стоимости аренды квартиры в новом доме. По мнению властей региона, строительство арендных квартир поможет решить проблему дефицита кадров в некоторых отраслях.


Напомним, в программе «Доступное арендное жилье в ДФО» принимают участие все 11 регионов Дальнего Востока. Квартиры в домах будут готовы для заселения с отделкой и меблировкой по стандартам качества ДОМ.РФ.