Камчатский край

В селе Каменском построят новый детский сад осенью этого года

Автор: Елена Олейникова
13 марта 2025, 12:00:03
Общество

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поставил задачу главе Пенжинского муниципального района Александру Болотнову завершить строительство нового детского сада в селе Каменское осенью 2025 года. Соответствующее поручение было дано по итогам рабочей поездки в муниципалитет.

Строительство здания будет осуществляться из быстровозводимых конструкций, а финансирование на эти цели предусмотрено из краевого бюджета по поручению губернатора.

В настоящее время подрядчик проводит работы по антикоррозийной обработке металла, установке свайного фундамента и ростверка.

«В этом году мы построим детский сад. Средства уже выделены, и сейчас подрядчик должен закупить необходимые материалы. Мы рассчитываем завершить строительство к осени. Жители больше всего говорили именно о детском садике, так как текущий садик размещён на втором этаже ветхого помещения. После открытия нового объекта будем рассматривать дальнейшие шаги по созданию условий для детей,» — отметил Владимир Солодов во время встречи с населением.

Ранее жители села прямо обращались к губернатору с просьбами о строительстве нового детского сада. В 2023 году детский сад «Теремок» размещается в приспособленном здании.

«Встреча прошла продуктивно. Мы обсудили насущные проблемы, которые нас волнуют. Губернатор расставил все по местам и ответил на все вопросы. Я очень рад, что в этом году садик будет построен,» — сказал житель села Каменское Юрий Энпен.

Строительство образовательных учреждений входит в «Народную программу» губернатора, которая реализуется на Камчатке с 2020 года.

Владимир Солодов с рабочим визитом посетил два района — Пенжинский и Олюторский, проведя несколько встреч с местными жителями. На днях он также провёл совещание, посвящённое развитию этих территорий, закрепив за каждой задачей ответственного от правительства Камчатского края.