Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Спорткомплекс «Президентский» открыли в Магаданской области

Автор: Елена Олейникова

Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский» состоялось в Магадане, сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.


Отмечается, что в торжественной церемонии в удаленном формате на площадке XI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» принял участие президент РФ Владимир Путин и губернатор Магаданской области Сергей Носов.


«Этот объект является уникальным не только для нашего региона, но и для всего Дальнего Востока. С учетом колымского климата спорткомплекс получает ряд задач. Это и здоровый образ жизни, и досуг жителей, и вовлечение в спорт молодежи, и достойные условия для тренировок наших спортсменов», — отметил Носов.


Строительство ФОК «Президентский» было начато по поручению президента еще в 2020 году. Жители Магадана разных возрастов смогут заниматься в спорткомплексе хоккеем, фигурным катанием, плаванием, игровыми видами спорта.


По словам Носова, в комплексе созданы все условия для граждан с ограниченными физическими возможностями. Есть возможности для развития и киберспорта. Также на ледовой арене будут организовывать массовое катание на коньках. Для детей будет доступна аквазона с пятью бассейнами.


Кроме того, в комплексе будут работать медико-восстановительный блок и врачебно-физкультурный диспансер, атриум для мероприятий и кафе.